Завантаження ...

Пополнение бюджета Сум за счет бесхозного имущества

Специалисты Государственной налоговой инспекции в Сумах проводят мероприятия по выявлению имущества, которое не имеет хозяина, реализует его, а полученные средства передаются в доход государства.

С начала 2015 года специалистами Государственной налоговой инспекции в городе Сумы выявлено и взято на учет имущества с признаками бесхозяйного на сумму 311,6 тыс. грн.

От реализации имущества и товаров широкого потребления, которые перешли в собственность государства в бюджеты всех уровней поступило 342,6 тыс. грн., из которых 233,3 тыс. грн. получила община Сум.

Специалисты Государственной налоговой инспекции в Сумах на постоянной основе проводят мероприятия по выявлению имущества, которое не имеет хозяина, реализует его, а полученные средства передаются в доход государства.

Среди товаров, которые были реализованы в текущем году числится одежда, камуфляжная одежда, игровые приставки и т.п.

Реализацию бесхозного имущества, перешедшего в собственность государства, проводят уполномоченные торговые организации на конкурсных условиях - через аукцион или биржевые торги.

Более подробную информацию о бесхозном имуществе, переданном для реализации, заблаговременно публикуется на официальном веб-портале ДФС Украины в разделе «Реализация залогового и бесхозного имущества».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: