Сумские каратисты подтверждают высокий класс

25-27 марта в Одессе прошел XI чемпионат Украины по ГОДЗЮ РЮ каратэ. Сборная Сумской областной ассоциации Госоку Рю стала третьей из 18 областей и удостоена специальных кубков за лучший результат в ката и и ипон кумитэ.

Значительный вклад в успех сборной команды внесли сумские клубы "Терра-СКИФ" (тренер Анатолий Лозовой), "Сумыхимпром" (Лилия Кудинова), ДЮСШ "Авангард" (Игорь Угнич) и команда центра внешкольного образования (Валентин Угнич).

В соревнованиях взрослых золото чемпионата завоевали Александра Лозовая в ката и Мария Бондаренко в кумитэ.

Победителями в юношеских категориях стали Анастасия Носова (дважды), Ксения Луцык, Валентин Забара, Дмитрий Лебедь и Артем Лустенко.

Серебряными медалями награждены Ксения Луцык, Дмитрий Лебедь, Иван Мащенко и юношеская команда по кумитэ (Артем Лустенко, Иван Мащенко и Валентин Забара).

Бронзовые медали у Марии Куприенко, Серафима Сыча, Валентина Забары и Ивана Роенко.