Завантаження ...

Билет на балет! Выигрывай вместе с порталом MistoSumy.com

Сумчан приглашают на балет! «Кармен.TV» — первый спектакль театра «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ» теперь покажут в нашем городе! Спешите приобрести билеты. Не упустите возможность выиграть билеты вместе с порталом MistoSumy.com. Регистрируйтесь на сайте, отвечайте на вопросы викторины!

Сумчан приглашают на балет! «Кармен.TV» — первый спектакль театра «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ» теперь покажут в нашем городе! Спешите приобрести билеты. Не упустите возможность выиграть билеты вместе с порталом MistoSumy.com. Регистрируйтесь на сайте, отвечайте на вопросы викторины!

Пройти викторину прямо сейчас   

Балет в двух действиях на музыку Ж. Бизе


Постановочный состав:

Хореография и постановка - Раду Поклитару

Сценография - засл. деятель искусств Украины Андрей Злобин

Художник по костюмам - Анна Ипатьева

Ассистент хореографа - засл.арт.Украины Анатолий Козлов

Художник по свету - Елена Антохина

Звукорежиссер - Александр Курий

Действующие лица:

Кармен – Анна Герус

Хосе – лауреат межд. конкурса Алексей Бусько, Дмитрий Кондратюк

Эскамильо – лауреат межд. конкурса Алексей Бусько, Петр Наку

Цунига – Сергей Кон

Микаэла – Коринна Маслова



«Кармен.TV» — первый спектакль театра «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ». Почему именно Кармен? В истории европейского театра не так много мифологем, сравнимых по популярности с этим сюжетом. Мериме, написавший новеллу о севильской цыганке, и представить себе не мог, что в XXI веке не останется ни одного человека во всем западном культурном мире, который бы не слышал о Кармен. Жорж Бизе своей бессмертной оперой невероятно романтизировал её образ – цыганка Мериме намного проще и прозаичнее.

Помимо брутальной новеллы Проспера Мериме, в основу нашего спектакля легла музыка оперы Жоржа Бизе. Одним из главных действующих лиц балета стала Микаэла, потерявшая статус невесты Хозе, но ставшая двигательной силой сценического действия. Её присутствие на сцене объясняет буквы «TV» в названии спектакля и его формат – балет в двух сериях. Слова, вложенные мною в уста Микаэлы – это единственное, что мне показалось уместным поместить в буклет спектакля:

«Когда рядом никого нет, любовь захлёстывает меня и заставляет видеть, желать, убивать несуществующих персонажей никем не снятых фильмов. Мерцание экрана говорит со мной языком страсти. Я одинока…? Нет.»



Известная всем история цыганки, героини новеллы Проспера Мериме, получила в этом балете новую, неожиданную трактовку.

Благодаря новаторской хореографии Раду Поклитару, сценическая жизнь персонажей спектакля наполнилась пронзительными современными интонациями, сохранив при этом весь шарм Испании XIX века, а гениальная музыка оперы «Кармен», дала возможность создать абсолютно новый спектакль, не изменив при этом духу Жоржа Бизе.

Декорации и костюмы, созданные одними из лучших театральных художников современности Андреем Злобиным и Анна Ипатьевой, наполняют сценическое пространство ритмом жизни XXI века, сохраняя дух старой Испании.

«Кармен.ТV» — первый спектакль, труппы «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ», которым коллектив дебютировал осенью 2006 года. В марте 2007 года спектакль был удостоен премии «Киевская пектораль» в двух номинациях: «лучший спектакль года», а также «лучшая работа балетмейстера» (Раду Поклитару).

Балет «Кармен.ТV» показывали на гастролях во многих городах Украины, в Румынии, Молдове, России, Беларуси, Нидерландах.

Премьера спектакля состоялась 25 октября 2006

Начало: 30 октября в 19:00

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: