Завантаження ...

Сумчанам на заметку: как не стать жертвой торговли людьми (+видео)

В своем обращении милиционеры призывали граждан не молчать, быть бдительными, не доверять незнакомцам и сообщать в правоохранительные органы обо всех известных фактах торговли людьми.

В своем обращении милиционеры призывали граждан не молчать, быть бдительными, не доверять незнакомцам и сообщать в правоохранительные органы обо всех известных фактах торговли людьми.

«Торговля людьми стала острой и актуальной проблемой для Украины, а случаи торговли людьми имеют тенденцию к росту. Для молодых людей, которые часто оказываются за пределами рынка труда, жизнь действительно порой кажется безвыходным. Поиск заработков за границей со скорым возвращением домой кажутся привлекательными. Но вы должны помнить, что легких заработков не бывает. Зная о проблеме торговли людьми, Вы можете уберечь себя, своих близких от рук торговцев «живым» товаром.

А неосведомленность, к сожалению, может уничтожить. Как свидетельствует статистика, большинство из тех, кто пострадали от торговли людьми в Украине – это женщины, а иногда и дети, которых вывозят за границу зачастую с целью сексуальной эксплуатации.

Торговцы людьми, или же трафикеры, могут быть как мужчины, так и женщины, на первый взгляд могут казаться порядочными и доброжелательными людьми. Они часто действуют, как агенты по трудоустройству, часто используют поддельные документы и организовывают выезды за границу.

Согласно законодательство Украины, виновные в торговле людьми несут наказание в виде лишения свободы от 3 до 15 лет с конфискацией имущества. Но разоблачить их и доказать их вину бывает очень сложно, ведь сами «жертвы» иногда не могут, а иногда и не желают рассказывать о подобном. Итак, если вы обладаете любой информацией о торговле людьми, просим не молчать и сообщать о таких фактах в милицию. Конфиденциальность и анонимность ваших обращений сотрудники милиции гарантируют. Возможно, именно ваша вовремя предоставленная информация убережет человека от беды», - было отмечено в выступлении.



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: