Завантаження ...

Друг оказался вдруг... На Сумщине поймали нерадивого приятеля

Посиделки с товарищем за рюмкой водки обошлись 61-летнему жителю города Ахтырки утратой дорогого бинокля. В дежурную часть Ахтырского горотдела милиции обратился 61-летний житель города. Мужчина рассказал, что из его квартиры кто-то похитил бинокль.

Посиделки с товарищем за рюмкой водки обошлись 61-летнему жителю города Ахтырки утратой дорогого бинокля.

В дежурную часть Ахтырского горотдела милиции обратился 61-летний житель города. Мужчина рассказал, что из его квартиры кто-то похитил бинокль.

Получив информацию о совершенном уголовном правонарушении, работники милиции в ходе проведенных мероприятий выяснили обстоятельства происшествия. Накануне к потерпевшему наведывался в гости его знакомый. Конечно же, не обошлось без спиртного. А уже на следующий день хозяин заметил исчезновение бинокля стоимостью около 1500 гривен.

Правоохранители проверили информацию и опросили 43-летнего приятеля потерпевшего. Мужчина, увидев на пороге дома стражей порядка, сразу признался в содеянном и рассказал, что решил обокрасть друга, потому как тот был сильно пьян. Чужим имуществом распорядился быстро - продал за 20 гривен, а вырученные деньги потратил на водку.

По факту кражи следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). За содеянное горе-приятелю грозит до трех лет лишения свободы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: