Завантаження ...

Особенности сумской полиции

Перед отбором в сумскую полицию, который стартует 7 ноября, сумчанам предлагают пройти бесплатную 6-дневную подготовку кандидатов на должности новых патрульных.

Перед отбором в сумскую полицию, который стартует 7 ноября, сумчанам предлагают пройти бесплатную 6-дневную подготовку кандидатов на должности новых патрульных.

Об этом и порядке набора полицейских говорили сегодня в офисе медиа-платформы Sumy-News главный милиционер области Анатолий Ричкаль, глава Сумской ОГА Николай Клочко и начальник областного управления молодежи и спорта Дмитрий Лантушенко.

По словам Анатолия Ричкаля, отбор кандидатов в сумские полицейские стартует 7 ноября и продлится до 10 ноября в библиотеке УАБД. Шансы попасть в полицию имеют те желающие, которые соответствуют основным требования: возраст от 21 до 35 лет, свободное владение украинским языком, полное среднее или высшее образование, удовлетворительная физподготовка, наличие удостоверения водителя категории В, отсутствие судимостей.

Далее кандидатам придется сдать тесты, пройти медобследование и заключительное собеседование.

«Конкурс серьезный: на 1 место 15 человек. Сколько полицейских будет набрано, пока неизвестно. К, примеру, в Полтаве – 280 человек. Думаю, что в Сумах будет чуть меньше», - отметил Анатолий Ричкаль.

Всех, кто пополнит ряды сумских полицейских, ждет обучение в СумГУ с 16 января по 16 марта, униформа и 1 автомобиль на 10 человек. Ожидается, что реально полиция начнет выполнять функции ГАИ и патрулировать город Сумы с конца первого квартала 2016 года.

Особенностью отбора полицейских в Сумах стало то, что областное управление молодежи и спорта вышло с инициативой оказания всем желающим помощи в подготовке. Планируется, что с 5 октября и на протяжении 6 дней на базе Сумского училища профессиональной подготовки сотрудников милиции, которое находится на Барановке, для трех групп будут проведены специальные бесплатные занятия (полевая стрельба, кроссовая подготовка, теоретическая подготовка). По их окончанию каждый участник получит соответствующий сертификат. Записаться в группу можно будет уже с завтрашнего дня в приемной Дмитрия Лантушенка по адресу ул. Соборная, 1.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: