Завантаження ...

В Сумах на стадиое "Авангард" происходят перемены (+видео)

28 августа состоялся выездной брифинг в спортивный комплекс, в котором в последнее время часть помещений было реконструировано.

28 августа состоялся выездной брифинг в спортивный комплекс, в котором в последнее время часть помещений было реконструировано.

Как и на какие средства ремонтировали спортивные залы рассказала начальник отдела молодежи и спорта Вера МОТРЕЧКО.

По ее словам, начали с того, что центром физического здоровья населения «Спорт для всех» были подготовлены необходимые документы на сентябрьское заседание сессии Сумского городского совета о передаче земли центра. Без этого ни подрядная организация не имела права проводить какие-либо работы.

В общем на 2015 год из городского бюджета выделено 1,2 млн. грн. на разработку проектной документации и начало работ.

Созданием эскизного проекта занимается частное предприятие «Сумы-Южаны». Как сообщил главный инженер сначала было проведено обследование зданий, в частности, осмотрели центральную трибуну. Далее будут определяться очередности ее реконструкции, установлением навеса над ней, а также восстановят беговые дорожки и дополнительное игровое поле.

После решения земельного вопроса, можно будет начать основной этап разработки проекта.

Новость для всех любителей хоккея сообщил президент ХК «Сумы» Александр Шерстюк, который только месяц назад получил договор аренды площадки на стадионе «Авангард». Здесь планируется создать единственное в Сумах искусственное ледовое поле, что позволит спортсменам играть в хоккей до конца апреля. Сейчас уже демонтировали старые принадлежности на площадке и начали прокладывать трубы для искусственного охлаждения. Александр Шерстюк говорит, что планируется установить еще и хоккейную коробку. Сейчас идут переговоры по этому вопросу. По приблизительным подсчетам стоимость работ составит более 4 млн. грн.

Начальник отдела молодежи и спорта Вера Мотречко показала результат проведенных ремонтов, которым предшествовала кропотливая организационная работа. В прошлом году был полностью отремонтирован зал для аэробики. Этим же летом возобновили два входа на второй этаж здания, на первом этаже - потолок, стены, санузел, заменили окна, двери к входной группы и реконструировали крышу самого здания. Всего на капитальные и текущие ремонты было направлено около 300 тыс. грн.

Это только начало. Стадион «Авангард» требует еще много материальных вливаний и поддержки от власти и инвесторов, так как это целый спортивный комплекс, где занимается большое количество детей. Поэтому создать для них необходимые условия тренировок - это большой вклад в спортивное будущее целого города.



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: