Завантаження ...

Сумские работники уголовно-исполнительной инспекции изучали на Полтавщине «Кейс-менеджмент в работе службы пробации»

Работники уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины из Сумской области приняли участие в 2-дневном тренинге «Кейс-менеджмент в работе службы пробации», где изучали новые методы работы уголовно-исполнительной инспекции.

Работники уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины из Сумской области приняли участие в 2-дневном тренинге «Кейс-менеджмент в работе службы пробации», где изучали новые методы работы уголовно-исполнительной инспекции.

На мероприятии присутствовали представители центрального аппарата Уголовно-исполнительной инспекции Государственной пенитенциарной службы Украины и специалисты Белоцерковского училища профессиональной подготовки персонала государственной уголовно-исполнительной службы Украины, с целью внедрения данной модели во время обучения будущих специалистов пробации.

Организаторы мероприятия - БО «Свет надежды» при поддержке DVV internationalв Украины поставили себе целью практического и теоретического обучения специалистов службы пробации, во исполнение Закона Украины «О пробации», который вступает в действие в августе текущего года. Кроме ознакомления с базовыми понятиями, основной акцент тренеры поставили на обучении кейс-менеджмента.

«Наша организация является одним из разработчиков инновационных методов работы с правонарушителями. Служба пробации теперь сможет направлять свои усилия не только на контроль, но и на обеспечение социальных, психологических, образовательных, юридических потребностей человека, нехватка которых является одним из главных критериев, который толкает ее на совершение преступления. Это могут быть проблемы с жильем, трудоустройством, здоровьем. Обеспечение основных таких потребностей человека влияет на снижение уровня преступности », - отметил руководитель пенитенциарного направлении, член Совета директоров БО «Свет Надежды» Роман Дрозд.

Руководители межрайонных отделов уголовно-исполнительной инспекции, инспекторы по социальной и психологической работы отрабатывали на тренинге навыки, которые смогут применить в своей повседневной работе.

«Для меня, как представителя центрального аппарата, эти тренинги - помощь в разработке нормативно-правовых документов, изменений в законодательстве, которые сейчас находятся на доработке. В будущем это существенная помощь сотрудникам службы пробации в работе с их клиентами », - рассказала старший инспектор по особым поручениям Государственной пенитенциарной службы Украины Ирина Карандюк.

«На тренинг мы с коллегой приехали с целью получения новых знаний, по внедрению элементов пробации. Это новая форма работы с осужденными для Украины. Вскоре вступит в действие Закон Украины «О пробации» и персонала придется работать с новыми формами и методами работы с осужденными. Мы, как училище, должны научить их правильно работать. Итак, мы приехали сюда получить опыт, который уже имеет свои результаты », - рассказал начальник цикла специально-правовых дисциплин Белоцерковского профессионального училища подготовки персонала Андрей Степенко.

Тренинг состоялся в рамках проекта «ресоциализация и профессиональное обучение осужденных» и выполнения 3-стороннего Меморандума между Государственной пенитенциарной службой Украины, Министерством образования и науки Украины и DVV international в Украине, который был подписан в марте текущего года.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: