Завантаження ...

На Сумщине приговорили к пожизненному заключению 34-летнего манька-убийцу

Прокуратурой Сумской области поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 34-летнего ранее неоднократно судимого гражданина Н., который обвиняется в совершении ряда особо тяжких преступлений, а именно - в умышленном убийстве

Прокуратурой Сумской области поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 34-летнего ранее неоднократно судимого гражданина Н., который обвиняется в совершении ряда особо тяжких преступлений, а именно - в умышленном убийстве, совмещенном с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом, а также в открытом похищении чужого имущества.

Досудебным расследованием установлено, что указанный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил своей знакомой и договорился с ней о встрече по месту его проживания. Достоверно зная, что 26-летняя женщина дома одна, решил вступить с ней в половую связь. Угрожая ножом, злоумышленник вопреки волеизъявлению и желанию потерпевшей реализовал свои преступные намерения, а затем задушил ее. После чего завладел мобильным телефоном, женской сумочкой, кошельком и другим имуществом погибшей.

Как сообщил заместитель прокурора области Сергей Маслюк, по результатам судебного рассмотрения указанного уголовного производства ковпаковский районным судом города Сумы в составе суда присяжных вынесен приговор, которым осужден Н. к пожизненному лишению свободы.

Указанное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение тридцати дней со дня его объявления.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: