Завантаження ...

Возвращение не удалось: в Сумах мэр снова уволил главного "земельщика" (+фото)

С 25 августа распоряжением мэра города с должности директора департамента градостроительства и земельных отношений уже во второй раз был уволен Анатолий Жук.

С 25 августа распоряжением мэра города с должности директора департамента градостроительства и земельных отношений уже во второй раз был уволен Анатолий Жук.

В тексте распоряжения значится, что увольнение произошло за одноразовое грубое нарушение трудовых обязанностей, а именно: предоставление изменений к градостроительным условиям и ограничениям по застройки участка по адресу: г. Сумы, ул. 4-ая Продольная, 12-Б, не имея на это законных прав и полномочий.

Сам Анатолий Жук прокомментировал свое очередное увольнение на своей странице в фейсбук так: "Хочу, чтобы все знали: формальной причиной моего увольнения указано «Одноразовое грубое нарушение трудовых отношений…» и далее по тексту. А фактически мне вменяют в вину решение вопроса по строительству многоэтажного дома для сумчан-участников АТО. Указанный в распоряжении адрес по ул.4-й Продольной 12-Б – это проект жилого дома, победивший во Всеукраинском конкурсе Министерства обороны. Его презентовали самому Президенту Украины! В этом доме было бы не менее 100 квартир для наших героев АТО и их семей. И такие же типовые дома планировалось строить по всей Украине, в Сумах мог появиться первый. Со всей ответственностью заявляю: работниками моего департамента вопрос был оформлен верно, никаких нарушений в своих действиях я не признаю".

Напомним, что Анатолий Жук в первый раз был уволен с должности в апреле, но 29 мая через суд восстановился в должности.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: