Завантаження ...

Сумчан научат наводить марафет из ПЭТ

6 сентября сумчан будут учить создавать из пластиковых бутылок вещи для дома, уюта и красоты. Это и не только будет проходить в рамках акции «ЭКО-Сумы», целью которой являться повышение уровня осведомленности горожан в вопросах рационального использования ПЭТ-тары.

6 сентября сумчан будут учить создавать из пластиковых бутылок вещи для дома, уюта и красоты.

Это и не только будет проходить в рамках акции «ЭКО-Сумы», целью которой являться повышение уровня осведомленности горожан в вопросах рационального использования ПЭТ-тары.

В программе мероприятия: мастер-классы по изготовлению из использованных бутылок, крышек и других разных полезных вещей, конкурсы для детей, создание эко-картины из крышечек.

6 сентября с 13:00 до 17:00 организаторы ожидают сумчан в возрасте от 4 до 25 лет в парке им. Кожедуба.

Предварительно просят помощи горожан в сборе необходимого материала - пластиковых бутылок и пробок. Их принимают по четырем адресам: Общественный фонд «Сумы» (ул. Кузнечная, 2), Информационный центр бойцов АТО (площадь Независимости, 3 к. 243, 2-й этаж), Центр Европейских Инициатив (ул. 2-я Набережная р. Стрелки, 1), костел Благовещения Пресвятой Девы Марии (ул. Троицкая, 6).

Подробнее об акции можно узнать по телефонам: (050) 815-14-13 (Анастасия), (067) 779-38-31 (Наталья).

«Сделаем наш город чище вместе!» - Призывают сумчан идеологи мероприятия.

«ЭКО-Сумы» проходит при поддержке Центра Европейских инициатив Общественного фонда «Сумы», а также фонда Sempre a Frente (г.. Люблин) .Среди основных задач - повышение сознания горожан по актуальной проблеме нерационального использования пластиковых бутылок и изделий из ПЭТ, повышение мотивации граждан бережно относиться к окружающей среде, привлечение внимания органов местного самоуправления к существованию проблемы нерационального использования пласткових бутылок и изделий из ПЭТ, улучшение экологической ситуации в Сумах.

Одной акцией инициаторы ограничиваться не собираются. Планируют сделать сбор ПЭТ-бутылок постоянным для дальнейшей реализации в интересах украинских военных.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: