Завантаження ...

Идея мира находит отклик у каждого жителя Сумщины (+фото)

В День независимости Украины, стартовала всеукраинская акция «За Мир и Развитие». К гражданской инициативе Оппозиционного блока по сбору подписей за мир приобщилась и Сумская область.

В День независимости Украины, стартовала всеукраинская акция «За Мир и Развитие». К гражданской инициативе Оппозиционного блока по сбору подписей за мир приобщилась и Сумская область.

Сбор подписей, заявляют организаторы, - это способ объединиться всем, кому небезразлична судьба родной страны.

Жители области активно подписывались под меморандумом и в целом очень положительно восприняли акцию «За Мир и Развитие», ведь в нынешних условиях слова мир, стабильность, развитие и уверенность обрели абсолютно новый смысл и стали актуальными для каждого украинца.

«Общественные организации, гражданские активисты и рядовые жители области, которые устали от бездеятельности власти, которые хотят жить в счастливой стране, объединились и поддержали инициативу Оппозиционного блока по сбору подписей за мир. Таким образом, мы хотим заставить правительство совершить конкретные шаги для достижения мира и выхода страны из нынешнего кризиса. К акции присоединились три города области – Шостка, Путивль и Глухов. Желание мира и развития присуще все нам, поэтому я уверен, что акция расширит свою географию», - сказал член Национального оргкомитета «За Мир и Развитие» от Сумской области Денис Лобов.

Он добавил, что сегодня Украине нужно развивать экономику, создавать условия, чтобы в городах и селах у людей была работа, чтобы в стране всегда раздавался детский смех, дети росли счастливыми и здоровыми, а люди старшего возраста не боялись старости. Но этого невозможно достичь в условиях воны - только мир, стабильность и развитие!

Это не партийная акция, стать ее участником может любой человек, кому не безразлична судьба Сумщины и Украины. 

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: