Завантаження ...

Дневник горничной

Год 2015
Страна Франция, Бельгия
Язык дублирования украинский, русский (Ялта)
Жанр драма
В главных ролях Леа Сейду, Венсан Линдон, Клотильд Молле, Херв Пьер, Мелоди Валемберг, Патрик д’Асумсао, Венсан Лакост, Жозефин Деренне, Доминик Реймон
Режиссер Бенуа Жако
Сценарий Бенуа Жако, Октав Мирбо, Хелен Зиммер
Прокат С 16.07.2015 до 22.07.2015
Продолжительность 96 мин.
Возрастное ограничение 16 лет

Конец ХIХ века, Франция. Горничная Селестина, чья эффектная внешность – неизменный объект мужского внимания, едет из Парижа и на службу в семью провинциальных помещиков. В этом доме она вынуждена маневрировать между интересами супругов, прислуживая властной хозяйке и давая отпор приставаниям ее похотливого мужа. Чувствуя себя чужой в этом обществе, Селестина сближается с молчаливым садовником Жозефом, чей решительный характер пленяет девушку.

«Дневник горничной» (1900) – роман французского прозаика и журналиста Октава Мирбо, получивший скандальную славу после публикации. До фильма Жако роман получил несколько экранизаций, самые известные из которых снял Жан Ренуар в 1946 году и Луис Бунюэль в 1964. Мировая премьера состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале 2015 года. Фильм Бенуа Жако участвовал в основном конкурсе киносмотра и претендовал на «Золотого медведя», но ничего не получил.



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: