Завантаження ...

"Добрые" люди на Сумщине - чего только не сделают ради денег.

Более 8 000 гривен убытков нанес 28-летний житель Роменского района своему знакомому, сначала «одолжив» у того электроинструмент, а на следующий день украв золотой крест.

Более 8 000 гривен убытков нанес 28-летний житель Роменского района своему знакомому, сначала «одолжив» у того электроинструмент, а на следующий день украв золотой крест.

В Роменский городской отдел милиции с заявлением о мошенничестве обратился 49-летний житель города. Как рассказал заявитель, он на некоторое время одолжил своему знакомому электроинструменты. Однако заемщик не только не спешит вернуть их владельцу, но и избегает встреч с ним.

Правоохранители проверили полученную информацию и установили, что 28-летний житель района действительно взял в аренду у роменчанина инструменты. Однако уже тогда он не имел ни малейшего намерения их возвращать, поскольку почти сразу продал одолженные вещи, а деньги потратил на свои прихоти.

Кроме того правоохранители выяснили, что этот молодой человек на следующей день после займа умудрился еще и обокрасть заявителя, стащив у того золотой крестик весом 12 грамм. Находясь в доме потерпевшего, злоумышленник заметил ювелирное украшение, и, дождавшись подходящего момента, незаметно положил его в свой карман. Добычу спустя несколько дней продал другому своему знакомому за 2000 гривен. Вырученные деньги опять же потратил по собственному усмотрению.

По подсчетам милиционеров, подозреваемый своими действиями причинил потерпевшему ущерб более чем на 8 000 гривен. Сейчас в отношении молодого человека следователи милиции открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст.190 (мошенничество) и ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до трех лет заключения.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: