Завантаження ...

Из зоны проведения АТО вернулся сводный отряд милиционеров Сумщины (+фото и видео)

После месячной командировки прибывшие на малую родину правоохранители собираются на отдых и делятся своими впечатлениями.

После месячной командировки прибывшие на малую родину правоохранители собираются на отдых и делятся своими впечатлениями.

Они прибыли домой усталые и осунувшиеся. Сказалась и долгая дорога, и напряжение боевых будней. Однако сейчас они уже дома. Прибывший личный состав отряда встречают начальник УМВД области Анатолий Ричкаль, его заместитель Владимир Бабич и отдельные руководители отраслевых служб. И конечно, семьи: родители, жены, дети, а также друзья и коллеги.

«Я очень рад приветствовать вас всех живыми-здоровыми, - говорит Анатолий Яковлевич, - и тем более рад сообщить о предоставленном вам с сегодняшнего дня десятидневном отпуске. Отдыхайте, набирайтесь сил, мы ждем вас на службе бодрыми и готовыми к работе.»

Бойцы с радостью отправляются по домам. Однако перед отъездом находят несколько минут, дабы поделиться своими впечатлениями, полученными во время опасной командировки.
«Война - это не только взрывы и стрельба, - говорят они. - Это суточные дежурства на блокпостах, это бессонные ночи, нервное напряжение, короткий, урывками, отдых в холодном помещении, и - постоянное ожидание. Безусловно, там трудно. Но нам в меру сил помогают наши земляки, помогает наша сумская громада.

Губернатор области лично подарил нам в отряд бензопилу. Полезная вещь, особенно когда есть дрова, но ничем их распилить.

Дважды приезжали волонтеры с продуктами питания и бытовыми вещами. Последний раз - перед Пасхой, привезли праздничные подарки: пасхальные яйца, куличи, блюда домашней кухни. Приятно чувствовать себя незабытым, чувствовать не просто помощь, а теплую заботу. И мы чрезвычайно благодарны нашим гражданам, нашим «опекунам»-волонтерам за их искренность, доброту и мужество, с которыми они каждый раз привозят на передовую помощь. Мы приложим все усилия, чтобы сюда, на Сумщину, не ворвалась война.»

Поздравляем правоохранителей со счастливым возвращением и желаем доброй доли, крепкого здоровья и успехов на будущее.



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: