Завантаження ...

На Сумщине задержали очередных воров телефонного кабеля

В Кролевце сотрудники Государственной службы охраны задержали воров. Мужчины крали из технического колодца «лишний» телефонный кабель. Благодаря оперативности правоохранителей, «добычей» преступников станут не деньги, а уголовное наказание.

В Кролевце сотрудники Государственной службы охраны задержали воров.

Мужчины крали из технического колодца «лишний» телефонный кабель. Благодаря оперативности правоохранителей, «добычей» преступников станут не деньги, а уголовное наказание.

Идя на кражи кабеля связи, злоумышленники охотятся в первую очередь на цветной металл. Об ущербе от своих противоправных действий они не задумываются. Получая от одного совершенного преступления в среднем 250 гривен, они наносят ущерб в сотни раз больше. В последнее время такие случаи, к сожалению, не единичны, поэтому, получив сигнал о потере телефонной связи, группа задержания Государственной службы охраны четко знает, как надо действовать и где искать причину повреждения.

Так случилось и на этот раз. Прибыв на вызов, сотрудники ГСО задержали двух местных жителей 37-ми и 46-ти лет. Мужчины оказались опытными ворами и в прошлом неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

«Когда мы подъехали, - рассказывает милиционер-водитель группы задержания Государственной службы охраны Игорь Тищенко, - неизвестные как раз извлекали смотанный кабель из технического колодца. Также у них были изъяты орудие «труда» - ножовку по металлу».

«Кабель лежал в колодце, - объясняли задержанные правоохранителям, - вот мы его и забрали, чтобы никому не мешал».

Телефонный кабель общей длиной около 90 метров сейчас уже возвращен телефонной компании, а подозреваемые доставлены в местный участок милиции.

По факту кражи открыто уголовное производство по ст. 185 Уголовного Кодекса Украины. Следователи продолжают проверку на причастность задержанных к совершению подобных преступлений. За содеянное им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: