Завантаження ...

В Сумском ВУЗе новации в образовательном процессе

В Сумском государственном университете продолжается системная модернизация организации образовательного процесса в соответствии с требованиями Закона Украины "О высшем образовании".

В Сумском государственном университете продолжается системная модернизация организации образовательного процесса в соответствии с требованиями Закона Украины "О высшем образовании". По этим вопросам на ученом совете 9 апреля с информацией выступил первый проректор СумГУ Василий Карпуша.

Среди нововведений – изучение студентами не более 16 дисциплин в течение учебного года, обеспечение права на выбор учебных дисциплин в объеме не менее 25% общего количества кредитов, уменьшение недельной аудиторной нагрузки научно-педагогических работников.

Ученый совет постановил ориентировать образовательные программы на развитие как общих, так и профессиональных компетентностей. В частности, включать в учебные планы дисциплины разных циклов (гуманитарных, общенаучных, правовых, экономических, ИТ), а также развитие проектной работы. Непрерывность изучения иностранного языка будет обеспечиваться его преподаванием как нормативной дисциплины в 1 и 2 семестрах, возможностью выбрать соответствующую дисциплину в 3 и 4 семестрах, возможностью изучения на английском языке как минимум одной дисциплины по выбору в 3–8 семестрах.

В учебных планах приема 2015 года по ОКУ "бакалавр" будут предусмотрены такие дисциплины, как "Украиноведение" (украинский язык, история, культура) и "Философия".

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: