Завантаження ...

Белорусский вояж сумчанок.

Хоккеистки муниципального спортклуба «Сумчанка» экспериментальным молодежным составом в Беларуси приняли участие в международном турнире по хоккею на траве - Втором Международном турнире на призы Барановичского горисполкома

Хоккеистки муниципального спортклуба «Сумчанка» экспериментальным молодежным составом в Беларуси приняли участие в международном турнире по хоккею на траве - Втором Международном турнире на призы Барановичского горисполкома. За медали турнира, кроме украинок, вели борьбу команды Беларуси, России, Казахстана и Литвы.

По словам главного тренера команды Светланы Макаевой, основной задачей турнира было проверить ближайший кадровый резерв главной команды.

На групповом этапе турнира сумчанки уступили «Динамо» из Электростали (2:4), казанскому «Динамо-ГИП» (0:4), «Ритму» из Гродно (1: 5), «Виктории» из Смолевичей (1: 2) и заняли последнее, девятое место.

По завершению турнирных баталий сумчанки провели в Беларуси три товарищеские игры. Подопечные Светланы Макаевой взяли реванш у «Виктории», победив со счетом 5:1, разгромили «Текстильщика» из Барановичей со счетом 12:1 и миром - 2:2 разошлись с бронзовым призером турнира - «Дончанкой» из Волгодонска.

Лучшим бомбардиром сумской команды стала Юлия Шевченко. Кроме того, по словам тренера «Сумчанка» в команде вырисовывается новый лидер - Юлиана Фадеева, которая вела вперед команду в белорусских матчах.

Александр Качанов, специально для портала MistoSumy.com

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: