Завантаження ...

Посиделки двух пенсионеров закончились уголовным делом

Ахтырские правоохранители разоблачили мужчину, который воспользовался беспомощным состоянием своего товарища и украл у него велосипед.

Ахтырские правоохранители разоблачили мужчину, который воспользовался беспомощным состоянием своего товарища и украл у него велосипед.

В дежурную часть Ахтырского горотдела милиции обратился 63-летний житель города и сообщил о краже своего велосипеда.

На месте происшествия правоохранители выяснили, что накануне к потерпевшему в гости заходил 59-летний товарищ. Конечно же, не обошлось без водки. Когда водка закончилась, пьяный хозяин пошел отдыхать, а гость некоторое время еще оставался в доме. А проснувшись поутру, мужчина заметил, что вместе со знакомыми исчез и его двухколесный транспорт.

«Придя домой к подозреваемому, стражи порядка сразу же увидели во дворе угнанный велосипед, - говорит временно исполняющий обязанности Ахтырского горотдела милиции Руслан Кладько. - Мужчина впоследствии во всем признался, однако причину своего поступка объяснить так и не смог».

Поэтому в настоящее время по факту кражи начато уголовное производство по части 1 статьи 185 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: