Завантаження ...

Сумская область: внутренне перемещенные лица получают гуманитарную помощь (+фото)

Обеспечить надлежащие условия проживания для внутренне перемещенных лиц на территории Сумской области - одна из основных задач, над решением которого в круглосуточном режиме работает областной штаб по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан Украины,

Обеспечить надлежащие условия проживания для внутренне перемещенных лиц на территории Сумской области - одна из основных задач, над решением которого в круглосуточном режиме работает областной штаб по вопросам, связанным с социальным обеспечением граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции. Наладив тесное сотрудничество с волонтерами, отечественными и международными организациями, обеспечивается своевременное решение неотложных потребностей вынужденных переселенцев.

 
В Сумах, с начала недели, 240 семей временно оккупированной территории и районов проведения АТО, получили гуманитарную помощь. В первую очередь это многодетные семьи, инвалиды, матери с малолетними детьми, одинокие пенсионеры и другие наиболее уязвимые категории населения. В зависимости от потребностей, люди получают теплую одежду, постельное белье, одеяла, полотенца и другие необходимые вещи - отметила первый заместитель начальника Управления социальной защиты населения Сумского городского совета Светлана Марченко.

 

Большинство людей покинули родные дома не имея необходимых вещей, поэтому чрезвычайно важным является получение такой помощи - рассказал житель Луганска. Благодарными остались супруги-пенсионеры, которым выдали комплект постельного белья, полотенец, теплых вещей. Татьяна - жительница Донецкой области, впервые получила гуманитарную помощь и поблагодарила организаторов мероприятия за оказанную поддержку.



Областной штаб и в дальнейшем будет прилагать все усилия, чтобы обеспечить надлежащие условия для комфортного проживания внутренне перемещенных лиц на территории Сумской области.

Управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: