Завантаження ...

В Сумах провели в последний путь погибшего в АТО 25-летнего Алексея Калюжного (+фото)

Сегодня, 26 марта, спустя полгода после смерти, тело сумского воина похоронили на родной земле. Почтить память и провести в последний путь младшего сержанта пришли несколько сотен сумчан.

Сегодня, 26 марта, спустя полгода после смерти, тело сумского воина похоронили на родной земле. Почтить память и провести в последний путь младшего сержанта пришли несколько сотен сумчан.

Алексей Калюжный родился в Сумах 9 октября 1989 года. Учился в школе №25. После, получил среднее профессиональное образование в лицее пищевых технологий и торговли. Отбыл срочную службу в армии.

В марте 2014 года был мобилизован в армию.

Младший сержант Алексей Калюжный погиб 3 сентября при обстреле лагеря возле поселка Победа, Новоайдарского района, Луганской области. Но тело солдата удалось идентифицировать только сейчас.

"Мы служили с Алексеем в одном подразделении с марта. Хороший был парень. Хотел жениться еще в мае, но из-за мобилизации перенес свадьбу (в повестке значилось, что мобилизуют на 45 дней), а получилось вот так. Очень переживал за семью, страну. Ни за кем не спрятался, пошел защищать. Хорошо, что опознали, теперь похоронят на родной земле", - поделился своими воспоминаниями об Алексее его сослуживец Николай Ткаченко.

По его словам, 3 сентября начался обстрел лагеря российским оружием системы залпового огня "Смерч". В тот момент Алексей находился в ангаре с техникой и оказался в эпицентре обстрела, после чего начался сильный пожар. До сих пор еще не идентифицированы тела еще трех погибших военнослужащих.

Панихида была проведена в Свято-Воскресенском соборе. После траурная процессия двинулась к Центральному кладбищу, где на Аллее Почетных граждан Алексей Калюжный обретет вечный покой.

Вечная память Герою!

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: