Завантаження ...

Сумское НПО им. М.В. Фрунзе изготовило емкостное оборудование для Полтавской газонефтяной компании

ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» завершило производство сепаратора высокого давления и дегазатора низкого давления по заказу СП «Полтавская газонефтяная компания».

ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» завершило производство сепаратора высокого давления и дегазатора низкого давления по заказу СП «Полтавская газонефтяная компания». Техника успешно прошла испытания и подготовлена к отгрузке.

Изготовленная Сумским НПО им. М.В. Фрунзе продукция предназначена для обустройства технологической линии по получению природного газа и конденсата. В частности, сепаратор, который представляет собой горизонтальную емкость массой 5,5 тонн, рассчитан на давление до 100 атм. Вес дегазатора, являющегося вертикальным аппаратом, составляет 2,5 тонн, его рабочее давление – 20 атм.

Как отмечает ведущий менеджер управления по продажам Виктор Гаркуша, представители Полтавской газонефтяной компании присутствовали при проведении гидроиспытаний оборудования, а также произвели его предварительную приемку. Полученными результатами заказчик остался доволен. Таким образом, отгрузка продукции состоится в ближайшие дни. Доставка будет осуществляться автомобильным транспортом.

Данный контракт – это первый опыт сотрудничества между сумскими машиностроителями и совместным украинско-британским предприятием «Полтавская газонефтяная компания», которое специализируется на добыче нефти и газа, а также поиске и разведке новых месторождений в Украине.

ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: