Завантаження ...

Это «Спарта»: сумские баскетболисты уступили днепропетровским (+фото)

Сумские баскетболисты уступили днепропетровским. 21-22 февраля команда «СумГУ» принимала «Спарту» из Днепропетровска в рамках чемпионата Украины по баскетболу в первой лиге.

Сумские баскетболисты уступили днепропетровским. 

21-22 февраля (в субботу и в воскресенье) команда «СумГУ» принимала «Спарту» из Днепропетровска в рамках первой лиги чемпионата Украины по баскетболу в зале банковской академии. 

Команда гостей до этих матчей не потерпела ни одного поражения при 8 победах, у сумчан же таких было уже 7 при 5 победах.

Первая игра прошла с большим преимуществом гостей. Однако сумчане в первой половине встречи оказывали достойное сопротивление, но третья четверть подкосила наших ребят и они уступили 75-97 (21-28, 19-19, 11-29, 24-21). Лучшим среди наших на площадке были Игнатченко – 20 очков, Сергейчик - 14, Вовк - 13, Чернецкий - 10... Отлично влился в игру новичок команды, экс-игрок криворожского «Кривбас-баскета» Евгений Сергейчик.

Вторая игра. В воскресенье была напряженнейшая борьба, СумГУ на последних секундах проиграл всего в 2 очк. В некоторые моменты вели наши, в некоторые – гости, однако в концовке прошлогодние вице-чемпионы первой лиги доказали свой класс - 87-89 (17-21, 22-28, 25-17, 23-23). За «СумГУ» набирали очки: Стародуб – 24, Сергейчик – 23, Клищ – 20, Чернецкий – 10… Е.Сергейчик еще лучше вошел в игру, а вот капитан команды Виталий Игнатченко выпал из игры, хорошо, что ему на смену пришел Игорь Стародуб.

Теперь «СумГУ» осталось провести всего 2 игры. 27-28 февраля они примут земляков из «УАБД», которые также уже вышли в финал четырех первой лиги. Но еще имеют шансы на первое место в группе, если на выезде дважды обыграют «Спарту». Это будет ой как не просто, учитывая два проигрыша дома. Правда, команда усилилась (тем же Игорем Кривичем), так что чем черт не шутит.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: