Завантаження ...

В Сумах около тысячи работников завода Фрунзе вышли на митинг (+фото)

Сегодня вечером состоялся обещанный митинг работников завода Фрунзе, которые вышли с требованием погасить более чем двухмесячную задолженность по зарплате и наладить нормальную работу предприятия.

Сегодня вечером состоялся обещанный митинг работников завода Фрунзе, которые вышли с требованием погасить более чем двухмесячную задолженность по зарплате и наладить нормальную работу предприятия.

Перед собравшимися выступили организаторы митинга - представители независимого профсоюза завода, общественные деятели, представители различных политических сил.

Было отмечено, что завод находится в критическом состоянии и требует кардинальных изменений, как национализация предприятия и отстранение от руководства российского олигарха Константина Григоришина. По словам представителя народного депутата Олега Медуницы Александра Черняка, это вполне реально, так как депутат ВРУ признали Российскую Федерацию - страной-агрессором.

В конце митинга была принята резолюция, которую поддержали все присутствующие. Ее главным пунктом стало обращение к руководству завода о немедленном и полном погашении задолженности по заработной плате.

Также обратились к депутатскому корпусу Сумского облсовета, народным депутатам от Сумщины, мэру Сум, депутатам горсовета с требованием обратиться от имени общественности к Президенту Украины, Премьер-министру, главе ВРУ, с целью немедленного принятия политического решения по спасению объединения Фрунзе, ведь любое промедление чревато уничтожением завода.

Среди конкретных предложений были перечислены: принятие административных мер по отстранению от руководства ставленников российского олигарха Константина Григоришина (Алексея Цымбала и К°), назначение независимого управляющего. Обязать украинских акционеров возобновить аппарат управления объединением. Максимально использовать объединением реконструкции газотранспортной системы в Украине.

В случае отсутствия действий со стороны властей и дальнейшей не выплаты заработной платы организаторы митинга пообещали прибегнуть к более радикальным мерам и радикальным митингам. Пригрозили использованием мусорных баков.

Анна Гора

Фото Артур Назаров

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: