Завантаження ...

Сумские власти решают судьбу "Романтики" (+фото)

Городская власть ищет оптимальные пути сохранения центра сумской молодежи. Во время выездного совещания при участии главы областного центра, заместителя городского головы Виктора Волонтырца, начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова

Городская власть ищет оптимальные пути сохранения центра сумской молодежи.

Во время выездного совещания при участии главы областного центра, заместителя городского головы Виктора Волонтырца, начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова, директора департамента финансов, экономики и бюджетных отношений Светланы Липовой и начальника управления имущества коммунальной собственности Григория Яременко, чиновники осмотрели здание молодежного центра и еще раз оценили ее состояние.

По словам начальника управления капитального строительства и дорожного хозяйства Виталия Шилова, здание можно реконструировать. Но чем дольше оно простаивает, а не эксплуатируют его уже более 10 лет, тем больше оно разрушается.

«По инициативе городского головы, в этом году в городской казне заложены средства на разработку проектно-сметной документации. Сейчас мы занимаемся проектными работами, на что потребуется около 1,5 месяца», - рассказал чиновник.

После этого с главной сметой обратятся в градостроительный совет и если дадут согласие, будут готовиться к проведению тендера.

По мнению Виталия Шилова, средства на восстановление МЦ «Романтика» будут искать не только в городском бюджете, но и просить помощи у предпринимателей, областной власти и, возможно, государства.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: