Завантаження ...

Сумы обратятся к премьеру за светом

Сумской горсовет обратится к премьер-министру Украины с требованием разобраться с вопросом отключений электроэнергии и возобновить электроснабжение в Сумах.

Сумской горсовет обратится к премьер-министру Украины с требованием разобраться с вопросом отключений электроэнергии и возобновить электроснабжение в Сумах. Такое решение было принято в пятницу, 19 декабря, по инициативе депутатской группы «ЕС: Европейские Сумы». Но горожанам хотелось бы и более ответственного и решительного подхода к вопросу от руководства Сум. Ведь в других регионах электроэнергию на такое продолжительное время не отключают.

Черкассы, Харьков, Ивано-Франковск отключают свет один раз и не более чем на два часа. А мэр Львова Андрей Садовый и вовсе назвал отключения электроэнергии “великою дурістю”. И только Сумы продолжают сидеть без света по те же восемь часов, только теперь с перерывом.

По мнению депутата Сумского горсовета от группы «ЕвроСумы» Ирины Дяденко, это не что иное, как жесткое изнасилование сумчан, причем по очереди. Но решит ли проблему письменное обращение к премьеру? Вопрос открыт. А терпения у сумчан осталось не так и много.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: