Завантаження ...

В Сумах объявлена война незаконным МАФам

Временное сооружение на углу улицы Набережная р. Стрелки и Покровской площади, возле ТЦ «Универмаг «Киев», оказался без хозяина, зато с защитниками.

Временное сооружение на углу улицы Набережная р. Стрелки и Покровской площади, возле ТЦ «Универмаг «Киев», оказалось без хозяина, зато с защитниками.

Департамент градостроительства и земельных отношений направил письмо-предупреждение, в котором рекомендовал до 18 декабря самостоятельно провести демонтаж и вывезти незаконно установленное временное сооружение по вышеупомянутому адресу. В случае невыполнения данного требования, киоск в принудительном порядке должен был демонтировать комиссия по вопросам освобождения земельных участков от незаконно установленных временных сооружений на территории города.

Однако, прибыв на место с целью принудительного демонтажа, представителям комиссии помешали это сделать около 12 мужчин спортивного телосложения. Это произошло около 4:00 утра. Как пояснил начальник инспекции по благоустройству города Руслан Голоперов, демонтаж должны осуществлять именно утром, чтобы не мешать оживленному движению транспорта в центре города.

На вопрос о владельце и причинах препятствования представителям власти выполнить свои законные обязанности - ответа так и не было предоставлено.

Мэр Сум Александр Лысенко обратился в правоохранительные органы с соответствующим заявлением относительно самовольного строительства и препятствование органам местного самоуправления.

Напомним, решением исполнительного комитета от 4 декабря незаконно установленое сооружение, на строительство которого нет ни разрешительного документа, должно было демонтировать КП «Сумыжилкомсервис» в присутствии членов комиссии и представителей городского отдела милиции.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: