Завантаження ...

СумГУ внедряет инновационные учебные стратегии в медицинском образовании (+фото)

Делегация Сумского государственного университета приняла участие в координационной встрече в Университете Св. Георга (г. Лондон, Великобритания) в рамках образовательного проекта ЕС ТЕМПУС

Делегация Сумского государственного университета приняла участие в координационной встрече в Университете Св. Георга (г. Лондон, Великобритания) в рамках образовательного проекта ЕС ТЕМПУС "Внедрение инновационных учебных стратегий в медицинском образовании и создание международной сети национальных учебных центров".

Сумский государственный университет представляли начальник отдела международного сотрудничества Константин Кириченко и заместитель директора по учебной работе медицинского института Андрей Лобода.

На встрече специалисты СумГУ, а также партнеры из университетов Украины, Греции, Великобритании, Кипра, Грузии и Казахстана работали над задачами проекта, прошли тренинг по отработке технологий проблемно-ориентированного обучения по медицинским направлениям подготовки.

В рамках проекта Сумский государственный университет работает над совершенствованием учебных программ медицинского института СумГУ, в том числе осуществляет работу по адаптации европейских стандартов медицинского образования к учебным программам мединститута, а также по более широкому использованию интерактивных форм и методов проблемного обучения. Совместно с университетами-партнерами были разработаны инновационные учебные планы с элементами интерактивных сценариев на основе модели виртуального пациента.

По результатам плодотворного сотрудничества университетов-партнеров проект "Внедрение инновационных учебных стратегий в медицинском образовании и создание международной сети национальных учебных центров" был представлен на соискание престижной премии "Times Higher Education Awards 2014" в номинации "Международное сотрудничество года". В целом на соискание премии выдвигаются вузы Великобритании, а также команды и лица, которые внесли вклад в развитие высшего образования.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: