Завантаження ...

В зоне АТО несет службу более 150 сотрудников правоохранительных органов из Сумщины

Правоохранительные органы Сумщины отправляют сводные отряды в зону проведения АТО. Ротация происходит регулярно, а на данный момент на Донбассе несет службу более 150 милиционеров. Недавно к ним в гости ездил начальник УМВД Сумской области Анатолий Ричкаль. Он проверил условия, в которых находятся правоохранители, и признал, что им приходится трудно

Правоохранительные органы Сумщины отправляют сводные отряды в зону проведения АТО. Ротация происходит регулярно, а на данный момент на Донбассе несет службу более 150 милиционеров. Недавно к ним в гости ездил начальник УМВД Сумской области Анатолий Ричкаль. Он проверил условия, в которых находятся правоохранители, и признал, что им приходится трудно. Как оказалось, после дежурства на блокпостах они даже не могут погреться и нормально отдохнуть.

После возвращения из зоны АТО — а сумчане несут службу как в Донецкой, так и в Луганской областях — Анатолий Ричкаль провел селекторное совещание с подчиненными из структурных подразделений областного управления и начальниками гор- и райотделов Сумщины. По его словам, правоохранителей следует обеспечить всем необходимым. В первую очередь надо проверить их экипировку, наличие продуктов питания.

По словам начальника УМВД области, в зоне АТО милиционеры живут в доме, который не отапливается. И это при том, что на улице температура воздуха держится ниже 0 ºС. Круглосуточно дежуря на блокпостах, защитники правопорядка не имеют возможности нормально отдохнуть и согреться. Чтобы решить эту проблему, Анатолий Ричкаль встретился с мэром города, где служат его подчиненные, и договорился об обогреве дома. Однако подобная ситуация повториться не должна.

Во время совещания правоохранители уделили внимание и вопросу безопасности на Сумщине как приграничной области. Анатолий Ричкаль дал поручение провести рабочие встречи с руководителями органов местной власти и предприятий, чтобы согласовать общий план действий для недопущения сепаратистских и террористических проявлений в области.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: