Завантаження ...

В Сумах городские власти не довольны недоплатой за землю

Недовыполнение платежей за землю возросло до 20,5 млн грн. Недовольство высказал заммэра Сум Виктор Волонтырец 24 ноября на аппаратном совещании после доклада директора гордепартамента градостроительства и земельных отношений Анатолия Жука.

Недовыполнение платежей за землю возросло до 20,5 млн грн.

Недовольство высказал заммэра Сум Виктор Волонтырец 24 ноября на аппаратном совещании после доклада директора гордепартамента градостроительства и земельных отношений Анатолия Жука.

- По состоянию на 20 ноября поступления от размещения временных сооружений составили 620 тысяч. Это уже перевыполнение годового плана, - доложил А.Жук. - От размещения рекламных средств – 1,415 млн. грн. (то же перевыполнение – 113 процентов плана на год). Поступления за землю составили 78,1 млн. грн. Продажа земельных участков принесла 5,2 млн грн.

- Анатолий Владимирович, земля что-то все растет, растет и растет? – решил уточнить заммэра В.Волонтырец. – Я понимаю, что это текущие цифры, но есть опасность, что по итогам ноября недостача по земле может быть больше, чем по итогам октября. Оплачено только 20 процентов арендной платы. Очень низкий показатель.

- Такая ситуация каждый месяц, - оправдывался А.Жук. - Будем анализировать только 2 декабря.

- Ну, анализируйте, потому что, мне кажется, ноябрь будет хуже октября. Проанализируйте все возможные варианты.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: