Завантаження ...

Чтобы быстрее проехать житель Сумщины устроил стрельбу из пистолета

Житель одного из райцентров Сумщины устроил стрельбу из газового пистолета. Таким своеобразным способом он хотел ускорить разблокирование проезда для своего автомобиля.

Житель одного из райцентров Сумщины устроил стрельбу из газового пистолета. Таким своеобразным способом он хотел ускорить разблокирование проезда для своего автомобиля.

В дежурную часть Бурынского райотдела милиции поступило сообщение от напуганных граждан о том, что на одной из улиц райцентра раздаются выстрелы. Через несколько минут на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Свидетели сразу указали на мужчину, стрелявшего из пистолета. Виновника переполоха задержали и опросили, им оказался 51-летний местный житель, владелец торговой точки, возле которой случился инцидент. Мужчина имел при себе, кроме газового пистолета, и официальное разрешение на оружие.

«Как объясняет сам предприниматель, - говорит исполняющий обязанности начальника Бурынского райотдела милиции Сергей Кудрявский, - он хотел отъехать от помещения своего магазина, но проезд был заблокирован посторонним автомобилем, водитель которого неспешно менял пробитое колесо. Чтобы неизвестный ускорил свою работу и побыстрее освободил проезд, мужчина и открыл стрельбу».

Теперь нетерпеливыйгражданин задержан и доставлен в милицию. К счастью, стрелял он вверх, и поэтому никто не пострадал.

Сегодня по этому факту уже открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. За хулиганские действия «стрелку» грозит арест сроком до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет.

ССО УМВД Украины в Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: