Завантаження ...

Бутылка элитного спиртного напитка стала поводом для возбуждения уголовного производства

Следователи Конотопского горотдела милиции открыли уголовное производство по факту кражи в отношении 41-летнего жителя райцентра. Мужчина похитил из супермаркета бутылку коньяка. Зачем это сделал объяснить правоохранителям так и не смог. Теперь «горе-вор» за такую слабость будет отвечать перед законом.

Следователи Конотопского горотдела милиции открыли уголовное производство по факту кражи в отношении 41-летнего жителя райцентра. Мужчина похитил из супермаркета бутылку коньяка. Зачем это сделал объяснить правоохранителям так и не смог. Теперь «горе-вор» за такую  слабость будет отвечать перед законом.

О том, что в одном из местных супермаркетов неизвестный мужчина похитил бутылку коньяка, правоохранители узнали, когда на пульт «102» позвонили работники торгового павильона. Охранники рассказали, что благодаря камере видеонаблюдения, которая расположена в магазине, они заметили подозрительного мужчину. То слонялся между прилавков и то бормотав себе под нос. А потом подошел к стеллажу элитных спиртных напитков, взял бутылку дорогого коньяка, оглянулся и спрятал ее под куртку. Уже через мгновение мужчина двинулся к кассе, но платить за товар, как оказалось, не собирался. Опустив голову, прошел мимо кассы и уже собирался выходить, но был остановлен охранниками супермаркета, которые передали воришку правоохранителям.

В отделении милиции мужчина так и не смог объяснить, зачем совершил преступление, ведь раньше ни разу не привлекался к ответственности и вообще в поле зрения правоохранителей не попадал. Мол, очень захотелось выпить дорогого коньяка, а денег с собой не было.

Следователи милиции открыли по этому факту уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража) и проводят досудебное расследование. За свою слабость горожанин может провести в местах лишения свободы ближайшие три года.

ССО УМВД в Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: