Завантаження ...

Глава транспортной комиссии Игорь Перепека написал заявление об уходе

Вчера, 20 ноября, Игорь Перепека провел брифинг, в ходе которого заявил о своем уходе с должности главы городской транспортной комиссии.

Вчера, 20 ноября, Игорь Перепека провел брифинг, в ходе которого заявил о своем уходе с должности главы городской транспортной комиссии.

«Раньше мы на заседаниях комиссии, которая занимает 3-4 место, после земельной и комимущества, рассматривали до 10-15 вопросов в месяц. Сейчас вопросов нет. Работа комиссии и работа депутатского корпуса в комиссиях вообще никому не нужна», - отметил Игорь Перепека.

По его словам, некоторые депутатские комиссии уже не собирались по полгода. Видит в неэффективности их работы и ответственность головы города. Так как для решения какого-либо вопроса, достаточно сложно попасть на прием к Александру Лысенко, отмечает, что ему удалось попасть только благодаря депутатскому запросу.

Тем не менее, Игорь Александрович планирует остаться в составе транспортной комиссии, но уже не как ее глава. По его словам, он будет работать над тремя вопросами, которые так и не удалось решить в прошлом. В частности, обустройство конечных городских остановок санузлами, строительство разворотного кольца возле городской больницы №1 и заключение социальных договоров с предпринимателями города.

Помимо того, что транспортная комиссия осталась без главы, изменился ее состав. Появился новый член комиссии - директор КП «Электроавтотранс», депутат горсовета Александр Перчаков и одно место остается вакантным.

После такого заявления депутата о работе комиссий, остается только догадываться, какая работа, а главное ее результаты, ждут общественные комиссии, которые в скором времени должны будут начать свою работу совместно с депутатскими.

Анна Гора 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: