Завантаження ...

Общественная копилка сумчан нуждается в пополнении! (+фото)

За сентябрь-октябрь в помощь раненым бойцам были собраны 74 587 тыс. грн. Они распределились между 17 бойцами в размере от 1 до 5 тыс. грн. Это все силами Общественного фонда «Сумы» - общественной копилки сумчан.

За сентябрь-октябрь в помощь раненым бойцам были собраны 74 587 тыс. грн. Они распределились между 17 бойцами в размере от 1 до 5 тыс. грн. Это все силами Общественного фонда «Сумы» - общественной копилки сумчан.

Сейчас в базе фонда насчитываются больше 45 раненых сумчан и это число, как утверждают члены благотворительной организации, далось им очень нелегко.

«Поиск раненых – это сложная работа. Зачастую информация почему-то засекречена. Ищем в СМИ, где какая фамилия мелькнула, а чаще – «одна бабка сказала». Сейчас уже, когда фонд стал более известен, люди сами нам звонят, сообщают о раненых, просят о помощи. Мы не отказываем никому. Артполк, Нацгвардия, добровольцы – пытаемся помочь всем сумчанам», - отмечает координатор фонда «Сумы» Ольга Зинченко.

Основная часть денег – это благотворительные аукционы, концерты. Так же активно помогают сумчане, когда новость о потребности в помощи «горячая».

«Понятно, что люди выдыхаются: Майдан вынесли , теперь армию… Но деньги на счету фонда должны быть постоянно, чтобы мы могли продолжать оказывать всем помощь. Потому обращаемся к предприятиям о выделении ежемесячной, ежеквартальной помощи. К сожалению, от городских властей человеческой, без пиара помощи не видели. Благотворительный фонд же «Сумы»!» - отметила Ольга Зинченко.

Особенно помощь актуальна в преддверии новогодних праздников, когда каждый ждет чуда.

Для справки. Благотворительная организация «Общественный Фонд «Сумы» была создана инициативной группой общественных деятелей нашего города в августе 2014 года.

Имеет два главных направления деятельности:
  • Помощь армии (закупка необходимых вещей, их доставка непосредственно в места расположения военных подразделений) 
  • Помощь раненым военным (перевод денег на личные счета раненых сумских военных, передача медикаментов в госпитали и больницы, где находятся сумчане).

Сайт организации: http://foundation.sumy.ua

Телефон: 099 38 09 647

Реквизиты для перевода денежной помощи можно увидеть на фото.

Анна Гора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: