Завантаження ...

В Сумах задержали харьковских «гастролеров»

На вокзале в Сумах задержали двух жителей Харьковской области, совершивших кражу мобильного телефона. Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы УМВД на ЮЖД, как установили милиционеры, в начале этого лета мужчины освободились из мест лишения свободы.

На вокзале в Сумах задержали двух жителей Харьковской области, совершивших кражу мобильного телефона

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы УМВД на ЮЖД, как установили милиционеры, в начале этого лета мужчины освободились из мест лишения свободы.

«Без постоянного места проживания и даже временной работы, подельники путешествовали в поисках лучшей жизни. В основном передвигались пригородными поездами, но, следуя из Харькова в Сумы, попали в поле зрения правоохранителей. За совершение мелкого хулиганства правонарушители были привлечены к административной ответственности в порядке ст. 173 КУоАП. Оба получили наказание в виде административного ареста сроком на 5 и 15 суток. Но даже это не остановило злоумышленников: находясь в помещении Сумского железнодорожного вокзала, один из них совершил кражу мобильного телефона, а другой - продал его. Полученные деньги они потратили на водку», - сказано в сообщении.
Информация о краже внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины.

Устанавливается сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшему. Мужчинам грозит максимальное наказание до 3 лет лишения свободы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: