Завантаження ...

Пчёлка Майя

Год 2014
Страна Австралия, Германия
Язык дублирования украинский
Жанр мультфильм, фентези, приключения
В главных ролях Коди Смит-МакФи, Ноа Тейлор, Ричард Роксбург, Джеки Уивер, Мириам Маргулис, Энди МакФи, Джастин Кларк, Косма Шива Хаген, Коко Джек Гиллис, Нина Хаген
Режиссер Алекс Стадерманн, Саймон Пикард
Сценарий Фин Эдкуист, Мартин Куаден, Маркус Серманн
Прокат С 30.10.2014
Продолжительность 79 мин.


Главная героиня мультфильма – юная и неунывающая пчелка по имени Майя. Она не привыкла сидеть на месте и ничего не делать. Поэтому когда случается несчастье, и коварные осы похищают самое ценное сокровище ее родного улья, Майя первой вызывается помочь. Ведь если не вернуть украденное на место, под угрозой смерти окажется королева, а вместе с ней и все пчелиное семейство. Смелая Майя не боится ничего и охотно отправляется на поиски пропажи. Покидать улей надолго ей не страшно, ведь рядом – верный друг, а в пути можно встретить множество приветливых насекомых.

Полнометражный мультфильм «Пчелка Майя» выходит на экраны благодаря совместной работе австралийцев и немцев. Придумал героиню в 1912 году немец Вальдемар Бонзельс. Впервые на экраны пчелка попала в 1924 году, и это был первый в мире полнометражный фильм, где сняты живые насекомые. С 1975 по 1982 японские мультиплекаторы создали сериал из 182 серий. Кроме того, существует 16 компьютерных игр о знаменитой пчелке.



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: