Завантаження ...

В Сумах обнародовали графики включения тепла (+график)

Сегодня на заседании исполкома было принято решение о начале отопительного сезона в жилом секторе и школах города с 23 октября, а не 1 ноября, как было запланировано ранее.

Сегодня на заседании исполкома было принято решение о начале отопительного сезона в жилом секторе и школах города с 23 октября, а не 1 ноября, как было запланировано ранее.

Сумские тепловики обещают развернуть систему отопления за три дня. До 26 октября теплоносители будут поданы уже во все дома.

«Обычно это процедура растягивается на 5-7 дней, но часть сектора уже включена, имеются в виду роддомы, больницы, детские сады. Так что, как раз за 3-4 дня, этот вопрос должен решиться», - отметил управляющий делами исполкома Виктор Волонтырец.

Также предложил внести в проект решения уточнения по поводу получения разрешения на старт отопительного сезона от Минрегионстрой. Вчера, в ход встречи Президента с вице-премьер-министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Гройсманом, Петр Порошенко дал поручение до 24 октября начать отопление всех без исключения домов в стране. Письма с соответствующим требованием были разосланы на места.

«Я предлагаю исключить пункт о предоставлении разрешения для начала отопительного сезона от Минрегионстроя. А в преамбуле сделать ссылку на исполнение письма Минреиогстроя, Министерства энергетики и угольной промышленности о вчерашнем заявлении Президента. Нам не придется просить согласие, потому что есть письмо, на основании которого мы начнем отопительный сезон. Ведь ранее, согласие министерств нам было необходимо», - отметил Виктор Волонтырец.

Графики включения отопления можно посмотреть здесь.

Анна Гора

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: