Завантаження ...

Представители движение ЧЕСНО рассказали о сумских кандидатах всю «подноготную» (+фото)

Представители Общественного движения ЧЕСНО уже в который раз провели анализ участников избирательной гонки. В этом году, из 40, проанализированных кандидатов-мажоритарщиков Сумской области, лишь 10 выдерживают все критерии.

Представители Общественного движения ЧЕСНО уже в который раз провели анализ участников избирательной гонки. В этом году, из 40, проанализированных кандидатов-мажоритарщиков Сумской области, лишь 10 выдерживают все критерии.

Всего на Сумине были зарегистрированы 89 кандидатов. Трое из них сняли свои кандидатуры.

Всех мажоритарщиков оценивали по таким критериям:

• Непричастность к диктатуре (голосование за «диктаторские законы 16 января»).

• Непричастность к коррупции.

• Открытость информации о кандидате.

• Соответствие образа жизни задекларированным доходам.

• Неизменность политической позиции (информационная справка).

Из 86 кандидатов, которые баллотируются по 6 избирательным округам Сумщины, представители движения ЧЕСНО проанализировали 40 наиболее рейтинговых. Как оказалось, только 10 соответствуют критериям.

«Мы максимально концентрируемся на том, чтобы ничего не утверждать от себя и никого не обвинять от себя. Мы всю информацию берем из открытых источников, сводим все в профили на человека и обнародываем», - отметил эксперт Общественного движения ЧЕСНО в Сумской области Алексей Захарченко.

Также отдельно подается на суд избирателей история участия кандидатов в политической жизни страны, их причастие к партиям. Поможет ли такая информация сделать выбор, каждый сможет решить для себя сам.

«Сейчас сложно сказать, как и когда изменялась политическая позиция человека. В 2012 году движение ЧЕСНО выделяло таких перебежчиков, титушек, которые переходили с оппозиционных сил в провластные и наоборот. Сейчас это сложно просчитать. Многое изменилось. Кто оппозиционный, кто провластный? Позиции партий не до конца согласованны, кто есть кто. Потому мы предоставляем просто информационную справку, кто и от какой партии баллотировался», - отметила координатор Общественного движения ЧЕСНО Анна Товстуха.

В ближайшее время информационные листовки с анализом кандидатов попадут в руки избирателей всех округов.

Анна Гора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: