Завантаження ...

Чтобы помочь больной матери, парень обокрал детскую библиотеку

В ходе оперативно-профилактической отработки, которая сейчас проходит на Конотопщине, участковые инспектора милиции разоблачили и задержали 22-летнего горожанина, обокравшего детскую библиотеку.

В ходе оперативно-профилактической отработки, которая сейчас проходит на Конотопщине, участковые инспектора милиции разоблачили и задержали 22-летнего горожанина, обокравшего детскую библиотеку. Парень похитил оттуда четыре ноутбука. Свой же поступок объяснил довольно просто - нужны деньги на лечение больной матери.

Кражу оргтехники сотрудники библиотеки заметили, когда утром пришли на работу и обнаружили взломанные замки. Пришлось обращаться в милицию за помощью.

Правоохранители, которые выехали на место происшествия, выяснили, что злоумышленник проник в помещение ночью и вынес четыре ноутбуки.

Уже через несколько дней участковые инспектора милиции установили и задержали 22-летнего подозреваемого. Два ноутбука молодой человек успел продать на столичном рынке, а два других работники милиции изъяли.

Со слов задержанного, он хорошо знал, что в библиотеке есть ноутбуки, потому что иногда приходил туда в компьютерный зал. В свое оправдание молодой человек говорит, что на такой позорный поступок его толкнуло горе - деньги были нужны для лечения тяжелобольной матери.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст.185 УК Украины (кража) и проводят следственные действия. Вору грозит от трех до шести лет лишения свободы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: