Завантаження ...

Мэр Сум развивает спортивную инфраструктуру города

Мэр принял участие в торжественном открытии спортивной площадки во дворе дома Прокофьева, 25

Мэр принял участие в торжественном открытии спортивной площадки во дворе дома Прокофьева, 25

Первая универсальная зона для занятий физкультурой и спортом появилась по инициативе главы города. При содействии Александра Лысенко в Сумах наконец сдвинулись с мертвой точки и начали работы по комплексному приведению в порядок городских дворов с ремонтом внутридворовых дорог и благоустройством придомовых территорий.

«С развитием спортивной инфраструктуры города, дети получают шанс стать будущими чемпионами Олимпийских игр. Имею надежду, что через несколько лет именно они будут представлять нашу страну и город на спортивных аренах мира», - отметил руководитель Сум.

В ходе торжественного открытия, Александр Лысенко и советник городского головы Владимир Шилов передали ключи от спортивной площадки жителям микрорайона и подарили футбольные мячи юным спортсменам.

На праздник со своими подарками в знак благодарности посетили ученики СШ №6 и воспитанники городской общественной организации «Федерация каратэ-до Вадо-кай».

После окончания праздника, жители микрорайона имели возможность пообщаться с мэром и задать свои вопросы.

Очередную спортивную площадку по типовому проекту планируют открыть на территории Кадетского корпуса. Сейчас там завершают работу по обустройству зоны для атлетической гимнастики, где будет осуществлен монтаж тренажеров.

Подобные спортивные сооружения уже в следующем году планируют открыть в школах города, в частности в ООШ №6 и №8.

С целью поддержки любительского спорта в Сумах, расширение спортивной инфраструктуры города происходит за счет городского бюджета с привлечением спонсорских поступлений. Стоимость одной площадки, в зависимости от технических показателей, колеблется от 200 до 600 тысяч гривен. Генеральным подрядчиком первого универсального спортивного сооружения стал ООО «Сумской завод резинотехнических изделий».

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: