Завантаження ...

Дни высокого искусства подано! В Сумах стартует «Чеховфест» 2014 (+фото)

Организаторы фестиваля уже в третий раз готовы удивлять и радовать сумского зрителя. Заявлено, что концепция «Чеховфест» 2014 – это «Чеховфест» лучшее.

Организаторы фестиваля уже в третий раз готовы удивлять и радовать сумского зрителя. Заявлено, что концепция «Чеховфест» 2014 – это «Чеховфест» лучшее.

«В стране очень сложная ситуация, очень многие мероприятия отменяются, но мы приняли решение, не смотря ни на что, театральный фестиваль «Чеховфест» стоит продолжать. Из всех участников первого и второго фестивалей отобраны и приглашены самые-самые интересные участники», - отметил арт-директор фестиваля Владимир Нянькин.

Это харьковчане «Театр 19» с представлением «Самый легкий способ бросить курить». Чуть ли не единственная вещь, которую еще не демонстрировали в Сумах. Львовский академический театр им. Л. Курбаса представит грандиозный спектакль «Забавы для Фауста» (по «Преступлению и наказанию» Ф. Достоевского). Всеми любимая Ада Роговцева приедет со спектаклем «Похоже на счастье». Сумы станут первым городом, где его поставят, после уже состоявшейся премьеры в Киеве.

Естественно, участниками фестиваля будут и сумские театры. Сумской областной государственный академический театр драмы и музыкальной комедии им. Щепкина представит специально реанимированные «Благие намерения» по А. Чехову, вместо заявленного в афишах «Аккомпаниатора», и «Очень простая история», которую покажет Сумской областной театр для детей и юношества.

Не обойдется и без новшеств. Впервые появится аматорская детско-юношеская сцена. В афишах это не указано, так как все решилось буквально на днях. 9 ноября в гимназии «Просперитас» их театральная студия, также студия УАБС НБУ и «Шпаківня» Дворца детей и юношества представят свои спектакли.

Также в этом году организаторы побеспокоились о том, чтобы в одной точке сошлось приятное с полезным. Зрители смогут получить удовольствие от представлений на сцене, при этом попутно, приняв участие в благотворительности. Организаторы планируют часть вырученных денег «Чеховфеста» направить на поддержку и помощь для раненых сумских военных.

Всего во всеукраинском театральном ноябре будут представлены 6 спектаклей. Пройдет фестиваль с 8 по 14 ноября. Стоимость билетов в пределах от 70 грн. до 150 грн. Приобрести можно будет уже со следующей недели во всех кассах города.

Расписание:

8.11 «Благие намерения» Сумской областной государственный академический театр драмы и музыкальной комедии им. Щепкина

10.11 «Самый легкий способ бросить курить» «Театр 19»

11.11 «Очень простая история» Сумской областной театр для детей и юношества

12.11 «Забавы для Фауста» Львовский академический театр им. Л. Курбаса

13.11 Вечер-провокация «АПЧ-хи» актеры ТЮЗа

14.11 «Похоже на счастье» Киевская академическая мастерская театрального искусства «Созвездие»



Анна Гора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: