Завантаження ...

В Сумах провели в последний путь воина, который сражался за Украину с первых дней мобилизации (+фото)

Сегодня в 11:00 возле театра им. Щепкина прошла заупокойная панихида по младшему сержанту 27 Сумского реактивного полка Сергею Палешко. В последний путь бойца провожали родные и сотни сучман.

Сегодня в 11:00 возле театра им. Щепкина прошла заупокойная панихида по младшему сержанту 27 Сумского реактивного полка Сергею Палешко. В последний путь бойца провожали родные и сотни сумчан.

«У нас на заводе работала целая династия, получается: отец Сергея, потом он сам пришел к нам на практику с училища. После училища он отслужил в армии, с 2004 года работал у нас. В марте его призвали в первом потоке. Только положительные отзывы о нем могу сказать. Все у нас в шоке. Получается, уже второй человек с цеха погиб на войне. Первым был Игорь Завальный, из 9 батареи. Очень тяжело», - отзывается о погибшем сотрудник завода им. Фрунзе Василий Чирва.

Сослуживцы же отмечают, что узнали о смерти Сергея, когда ехали домой в отпуск.

«Нам позвонили, что Сереги нет уже. По слухам, там сложилась непонятная ситуация, словесная перепалка. Получается, что он погиб от пули нашего офицера. Есть такой, чуть что не по его, сразу говорит, буду стрелять по коленям. Раз, стрелял парню перед ногами в землю. А этот раз, может, Сергей уклонялся, ну, попал», - сообщил сослуживец погибшего сержант 27 Сумского реактивного полка 8 батареи Юрий Троценко.

У погибшего Сергея Палешко остались родители и жена с двухлетним сыном.

После службы, процессия направилась на Центральное кладбище города, где на Аллее Почетных граждан похоронили бойца.

Анна Гора
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: