Завантаження ...

Сумщина: первый кандидатских «клон» в округе №159

Популярная на парламентских выборах 2012 года технология «клонирования» кандидатов получила продолжение.

Популярная на парламентских выборах 2012 года технология «клонирования» кандидатов получила продолжение.

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты Украины по округу №159 (центр - город Глухов) самовыдвиженца Александра Палагина. Его однофамилец Игорь Палагин был зарегистрирован тремя неделями ранее.

Игорь Палагин известный в округе и на Сумщине тем, до недавнего времени возглавлявший Ямпольского районную государственную администрацию и был уволен со скандалом. http://opora.org.ua/news/5872-sumshchyna-pershyj-zarejestrovanyj-kandydat-mazhorytarnyk-buv-ranishe-zvilnenyj-zi-skandalom Кандидат родился и проживает в городе Дружба Ямпольского района Сумской области, на чем особенно подчеркивает в своей предвыборной программе.

Александр Палагин родился и проживает в Днепропетровске, с Сумской областью его ничего не связывает, поэтому вызывает удивление решение кандидата баллотироваться именно в округе №159. В предвыборнойпрограмме кандидат также ничего не говорит о Сумщине, останавливаясь только на общих лозунгах и утверждениях.

Сейчас в округе №159 зарегистрировано одиннадцать кандидатов: 7 самовыдвиженцев и 4 выдвинутых партиями.

Однофамильцы зарегистрированы и в округе №157 от Радикальной партии Олега Ляшко за депутатское кресло поборется Игорь Науменко, а от партии Сергея Тигипко "Сильная Украина" Сергей Науменко. Оба сумчане.

Технология «клонирования» кандидатов была популярна во время избирательной кампании 2012 года. http://opora.org.ua/oblast/article/2022-sumshchyna-cvk-zarejestruvala-shche-odnogo-ldvijnykar Тогда в округе №158 (центр - город Белополье) было зарегистрировано два кандидата по фамилии Волков, а в округе № 160 (центр - город Шостка) - двух с фамилией Нога, двух с фамилией Белоус.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: