Завантаження ...

В Конотопе жена принесла осужденному мужу передачу с «кайфом» (+фото)

Передачу с «кайфом» пыталась устроить своему 41-летнему осужденному мужу жена. Но благодаря профессиональным действиям правоохранителей противозаконные намерения женщины были обнаружены.

Передачу с «кайфом» пыталась устроить своему 41-летнему осужденному мужу жена. Но благодаря профессиональным действиям правоохранителей противозаконные намерения женщины были обнаружены.

На территории Конотопской исправительной колонии задержали 30-летнюю жительницу города Ромны. Она передала мужу продукты питания и личные вещи. Когда правоохранители начали проверять передачу, нашли в пластиковом ведерке с медом небольшой сверток с измельченым растительным веществом бурого цвета похожего на растения конопли.

«Благодаря профессиональным действиям сотрудников исправительной колонии и горотдела милиции было остановлено преступление, - рассказывает начальник Конотопского горотдела милиции Валерий Яременко. - Конечно же такие факты периодически случаются, поэтому работники правоохранительных органов всегда тщательно проверяют все передачи, которые приносят родственники лицам, находящимся как в исправительных учреждениях так и в изоляторах временного содержания подразделений МВД»
 
По данному факту, изъятое вещество направлено на исследование в областной научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра. Если эксперты подтвердят, что предоставленная вещество является наркотическим средством, женщине грозит уголовная ответственность.

По словам же самой задержанной, наркорастения она берегла для личного употребления и просто забыла, что спрятала их в ведерке с медом.

По данному факту следователи Конотопского горотдела милиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное хранение наркотических средств) и проводят следственные действия. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде немалого штрафа или до двух лет исправительных работ, или до шести месяцев ареста, или до трех лет ограничением или лишения свободы.


ССО УМВД в Сумской области

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: