Завантаження ...

Алкоголь - первая причина ДТП

Алкоголь - первая причина ДТП, которые случаются во всем мире, ежегодно от таких погибает минимум полтора миллиона человек, сообщает сайт сумского УГАИ

Алкоголь - первая причина ДТП, которые случаются во всем мире, ежегодно от таких погибает минимум полтора миллиона человек, сообщает сайт сумского УГАИ

В европейских странах практика в отношении таких водителей довольно радикальная: если инспекторы "поймают" на дороге пьяного водителя за рулем, у него отбирают водительские права сроком на два года.

Так, около года назад, когда в Украине ввели новые штрафы, уменьшилось количество смертельных ДТП. Теперь водители забывают о них и, нарушая правила дорожного движения, думают, что ответственность за содеянное их минует. Впрочем, довольно часто это некий самообман, ведь водитель должен учитывать, что в результате собственной безответственности пострадать может он сам. Инспекторы Госавтоинспекции ежедневно фиксируют не менее 10 случаев, в которых водители управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

Законодательством четко предусмотрено, что за руль можно садиться только при полном отсутствии алкоголя в крови. Однако иногда водители считают, что бутылка пива не является причиной отказываться управлять собственным автомобилем. Пьяный водитель за рулем - это уже преступник, тем более, когда по его вине случаются дорожно-транспортные происшествия. В большинстве случаев такие водители и не осознают, что натворили.

Уважаемые водители будьте осмотрительны ведь даже небольшая доза спиртного может стать причиной совершения дорожно-транспортного происшествия и как следствие трагического случая. Иначе, если вас задержат работники ГАИ, то такая легкомысленность обойдется в штраф около 6000 гривен, лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до двух лет или административный арест на срок от 7 до 10 суток, форму наказания изберет суд. Стоит ли оно того?

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: