Завантаження ...

Племя

Год 2014
Страна Украина, Нидерланды
Язык дублирования украинский
Жанр драма, криминал
В главных ролях Григорий Фесенко, Яна Новикова, Роза Бабий, Александр Дзядевич, Ярослав Билецкий, Иван Тишко, Александр Осадчий, Александр Сидельников, Александр Паниван, Кирилл Кошик
Режиссер Мирослав Слабошпицкий
Сценарий Мирослав Слабошпицкий
Прокат С 11.09.2014 до 24.09.2014
Продолжительность 130 мин.
Возрастное ограничение 18 лет


В этой кинокартине режиссер Мирослав Слабошпицкий отказался от звука вообще, но показал реалистическую историю, основанную частично на реальных событиях. Это драматический рассказ первой любви Сергея, который переходит в 11-й класс интерната для глухонемых детей. Сюжет фильма построен на отношениях героя с одноклассниками и девушкой Аней. Идея «Племени» родилась с короткометражной ленты режиссера Слабошпицкого «Глухота». Попав в приют, главный герой фильма невольно оказывается втянутым в не совсем законные дела, которыми занимается Племя. Племя – это организация, созданная в специнтернате Смотрящим вместе с другими инвалидами. Стараясь наладить там свою жизнь и поставить себя в новом обществе, Сергей влюбляется в ту, которая принадлежит другому.

«Племя» - фильм-эксперимент, «немое кино ХХІ века», в котором роли играют глухонемые непрофессиональные актеры. Автор отказывается от звука, а все персонажи пользуются языком жестов, который не переводится озвучкой или субтитрами.



Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: