Завантаження ...

Готовы ли сумчане игнорировать российские товары на полках магазинов?

Ввиду сложившейся ситуации в стране, купить российский товар считается равносильным финансированию сепаратистов на Востоке Украины. Чтобы подчеркнуть важность поддержки отечественного производителя, а не Вооруженных Сил и экономики другой страны, по всей Украине проходит акция «Покупай украинское – поддержи своих!» Большинство сумских магазинов также ее поддержали, выставив специальные маркеры, которые указывают на продукцию местного производителя и ту, которая прибыла из России. Как на эту ситуацию реагирует потребитель? Мы поинтересовались у сумчан обращают ли они внимание при покупке товара на страну производителя? Поддерживаете ли акцию «Покупай украинское – поддержи своих!» и готовы ли отказаться от российских товаров?

Ввиду сложившейся ситуации в стране, купить российский товар считается равносильным финансированию сепаратистов на Востоке Украины. Чтобы подчеркнуть важность поддержки отечественного производителя, а не Вооруженных Сил и экономики другой страны, по всей Украине проходит акция «Покупай украинское – поддержи своих!» Большинство сумских магазинов также ее поддержали, выставив специальные маркеры, которые указывают на продукцию местного производителя и ту, которая прибыла из России. Как на эту ситуацию реагирует потребитель?

Мы поинтересовались у сумчан обращают ли они внимание при покупке товара на страну производителя? Поддерживаете ли акцию «Покупай украинское – поддержи своих!» и готовы ли отказаться от российских товаров?

Анна - фрилансер

Я поддерживаю акцию «Покупай украинское – поддержи своих!», в частности в вопросе отказа именно от российских товаров. Но лично я при покупках на страну-производителя не смотрю - беру те товары, качество которых мной проверено. Насколько я знаю, в основном это импортные товары из стран Европы и свои, украинские. Вспомнила, что шампунь у меня из России, эх… хороший был шампунь.








Мирослава – вихователь, у декретній відпустці

Так, я практично завжди дивилася на виробника, а особливо почала звертати увагу з весни. Це і продукти харчування й усе інше. Нещодавно, для речей свого маленького сина, довелося змінити пральний порошок.









Александр – главный специалист

Когда я делаю покупки, то постоянно обращаю внимание на страну производителя. Потому что я, безусловно, поддерживаю наших. В большинстве случаев, я от российских товаров уже давно отказался. Вот, в супермаркете на СКД видел стикеры, где выделено, что товар производится в России. Думаю, что это хорошо придумано и помогает сумчанам выбирать товар. Даже в руки не нужно брать.








Марина – в декретном отпуске.

Осуществляя покупку (одежда, техника, продукты питания), моя семья всегда ориентируется на страну производителя. По качеству и срокам гарантии мы не поддерживаем «быстрорукий» Китай, а с последних пор, к сожалению, и Россию. Естественно, мы за Украину, поскольку это аграрная страна, которая, думаю, способна обеспечить самым необходимым. Ну а те товары, которые у нас не производят, можно импортировать с любой другой доброжелательной страны.






Анна Гора

Как скоро в Украине наступит мир, на каких условиях?
Чего ждать от выборов в Верховную Раду Украины?
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: