Завантаження ...

Прокуратура требует приостановления исполнения решения суда о возможности перевозчиков увеличивать цену за проезд без согласования

Постановлением Харьковского апелляционного хозяйственного суда от 23.07.2014 по иску основных перевозчиков города Сумы в исполнительный комитет Сумского городского совета, внесены изменения в договоры об организации перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г.. Сумы

Постановлением Харьковского апелляционного хозяйственного суда от 23.07.2014 по иску основных перевозчиков города Сумы в исполнительный комитет Сумского городского совета, внесены изменения в договоры об организации перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г.. Сумы. А именно на основании указанного постановления перевозчики получили возможность увеличивать цену за проезд без согласования с исполнительным комитетом Сумского городского совета.

Учитывая общественный резонанс и с целью защиты конституционных интересов граждан в сфере перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Сумы прокуратурой области в Высший хозяйственный суд Украины 19.08.2014 направлено кассационную жалобу на вышеуказанное постановление суда.

Одним из требований прокурора в кассационной жалобе есть приостановлении исполнения решения Харьковского апелляционного хозяйственного суда до момента просмотра и принятия окончательного решения Высшим хозяйственным судом Украины.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: