Завантаження ...

Сумские школьники побывали в летнем лагере в Германии (+фото)

Делегация сумских старшеклассников недавно вернулась из ХVI Международного летнего лагеря в г. Франкфурт-на-Одере (Германия).

Делегация сумских старшеклассников недавно вернулась из ХVI Международного летнего лагеря в г. Франкфурт-на-Одере (Германия).
Юные сумчане отдыхали и общались со сверстниками из еще 9 стран Европы. Молодежь в гости пригласили представители города-побратима Гожув Великопольски, которое имеет партнерские связи с немецким городом. Это уже второе подобное путешествие. Впервые делегация сумчан отправилась в летний лагерь в прошлом году.

Молодежь показала патриотический настрой, рассказала о городе Сумы и его уникальности. В течение двух недель продолжались презентации, конкурсы, диспуты, обсуждения, экскурсии и обычное общение. Наши ребята своим рвением, патриотизмом и креативностью покорила всех участников лагеря.

Сумчане привезли с собой море впечатлений, познакомились со многими новыми друзьями, приводили «мосты дружбы» с представителями других городов.

Так, заинтересованность в партнерстве с Сумами выразила администрация Франкфурта-на-Одере. Немецкие друзья готовы поделиться опытом привлечения инвестиций, муниципального развития, отношений с ЕС и т.д. Возможно участие в международных выставках для предпринимателей города и области.

С представителями города-побратима Враца (Болгария), говорили о перспективах молодежного сотрудничества, проведения программ культурного обмена, сотрудничества со школами искусств наших городов.

А с молодежными организациями Гожува сумчане уже договорились о проведении украинского-польского лагеря следующим летом.

Добавим, что организовали поездку нашей делегации во Франкфурт «Агентство продвижения «Сумы» вместе с ОО «Центр европейских инициатив», сообщает муниципальный портал.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: