Завантаження ...

Сотрудники сумского райотдела милиции вернулись с востока (+фото)

28 июля сотрудники Сумского райотдела милиции были командировке на Восток нашей страны для выполнения возложенных на них обязанностей. Месяц старшие участковые Владимир Сагайдак и Максим Сериков защищали Украину от нападения врага.

28 июля сотрудники Сумского райотдела милиции были командировке на Восток нашей страны для выполнения возложенных на них обязанностей. Месяц старшие участковые Владимир Сагайдак и Максим Сериков защищали Украину от нападения врага.

После приезда в Сумы ребята долго смотрели в ночное небо и говорили, что все те дни, которые они были в командировке просто мечтали о таком: яркие звезды и тишина вокруг.



Воспоминаний много. Например, в одном из поселков они проверяли двор местного жителя. Хозяин сказал, что у него есть погреб, в котором он и его семья прячется от обстрелов. И предупредил: там его 5-летняя внучка, которая очень напугана всеми событиями и не хочет выходить оттуда. Правоохранители зашли внутрь. Маленькая девочка, закутанная в бабушкину куртку, увидев людей в военной форме, начала плакать. Она настолько была напугана, что даже освободители ей мерещились врагами. «Я думал, что только у меня выступили слезы, - вспоминает Владимир Сагайдак. - Но потом увидел все мои коллеги были также поражены этим». Один за другим, незаметно смахивая слезы с мужественных лиц, правоохранители убедили, что они пришли помочь, а не обидеть. И в конце концов - вывели девочку с погреба.

Вспоминают ребята и своего лучшего Донбасского товарища - пес Дружбан. Как только они приехали, собака прибилась к ним. Постоянно провожал на задание милиционеров и встречал их. «Когда он опаздывал, мы начинали волноваться, - говорит Владимир Сагайдак. - Он приходил всегда. Даже на постах нас проверял. Когда мы уезжали, Дружбан бежал за автобусом ... »

А вот у Максима Серикова на Востоке появился новый друг - 9-летний Максимка. Мальчик однажды подошел к милиционеру и спросил: «Ты хороший?» И услышав в ответ «да», приходил почти ежедневно навещать своего друга в погонах. Когда участковый собирался домой, ему сообщили: тебя ждут на улице. «Я был растерян, кому я нужен? А когда вышел - увидел, что меня ждет Максим, - вспоминает милиционер. - Уже было темно и он мне сунул в руки то бумажку: это тебе, спасибо за все! "И уже когда милиционер зашел в комнату, смог рассмотреть подарок. Это был рисунок: украинская символика и мальчик с мамой. А на обратной стороне надпись: «Нашему герою Максиму из Сум».

«Участковые инспекторы милиции с достоинством выполнили обязанности, возложенные на них руководством УМВД, - говорит начальник Сумского райотдела милиции Юрий Яровой. - Я горжусь такими подчиненными. И уверен, если государство позовет - они снова поедут в командировку »Да и сами ребята говорят: готовы.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: